<small id='0rle7'></small><noframes id='0rle7'>

    <tbody id='0rle7'></tbody>

  • <tfoot id='0rle7'></tfoot>

        <legend id='0rle7'><style id='0rle7'><dir id='0rle7'><q id='0rle7'></q></dir></style></legend>
        <i id='0rle7'><tr id='0rle7'><dt id='0rle7'><q id='0rle7'><span id='0rle7'><b id='0rle7'><form id='0rle7'><ins id='0rle7'></ins><ul id='0rle7'></ul><sub id='0rle7'></sub></form><legend id='0rle7'></legend><bdo id='0rle7'><pre id='0rle7'><center id='0rle7'></center></pre></bdo></b><th id='0rle7'></th></span></q></dt></tr></i><div id='0rle7'><tfoot id='0rle7'></tfoot><dl id='0rle7'><fieldset id='0rle7'></fieldset></dl></div>

            <bdo id='0rle7'></bdo><ul id='0rle7'></ul>

                1. <li id='0rle7'><abbr id='0rle7'></abbr></li>
                2. 平顶山韦伦优德w88网上娱乐学校
                  address当前地位:w88优德娱乐场 > 消息中间 > 韦伦消息 >

                  校园硬笔书法大年夜赛

                  转贴自:无点击数: 更新时光:2019-04-25 09:18:15文章录入:admin

                  校园硬笔书法大年夜赛

                  本周,优德娱乐场w88电脑版小学部举办了校园硬笔书法大年夜赛,同窗们积极参与此次活动,居心书写每个笔划,每个汉字,所写字体或萧洒或清秀或大年夜气,书法作品中无不泄漏着或严谨或规范或灵动的气质。充分展示了孩子们的书写根本功。







                   

                  经过量轮评选,层层挑选,评选出多幅良好作品赐与表扬嘉奖,现将获奖名单颁布以下:

                   

                  一年级

                  一等奖:一(1)班卓远  一(2)张雪妍

                  二等奖:一(3)冯梓媛  一(6)辛子晨  一(6) 张梦涵

                  三等奖:一(1)李恒浩  一(2)曹  滢  一(4)王冠尧

                          一(5)李晨赫  一(6)刘煜哲

                  良好奖:一(1)王馨颐  一(2)乔钰涵  一(3)王艺璇

                          一(4)王思彤  一(4)陈秦玉  一(5)张婧琪

                          一(5)马靖博  一(6)张辰雨  一(6)库菀彤

                          一(6)杜嘉怡  一(3)欧阳銘泽

                  二年级

                  一等奖:二(2)王梓宁  二(2)王麒然

                  二等奖:二(2)孔俞欢  二(3)卜昱硕 二(6)康馨予

                  三等奖:二(3)夏宜暄  二(4)李宇昊  二(5)刘之欣

                          二(5)刘思琦  二(6)邓祎祎

                  良好奖:二(1)王博文  二(1)延少凡  二(1)方培安

                          二(1)何孟浠  二(1)李泽谦  二(1)刘鹤舞

                          二(2)王芊一  二(2)吴雨霏  二(2)田佳硕

                          二(6)吉政羽

                  三年级

                  一等奖:三(2)陈羿梦  三(3)于腾博

                  二等奖:三(3)李欣遥  三(5)赵旌展  三(6)叶青熠

                  三等奖:三(1)刘思畅  三(1)甘若凝  三(3)程奕嘉

                          三(3)陶昱霏  三(4)王子硕

                  良好奖:三(1)孙启德  三(1)王梓熙  三(1)冯艺涵

                          三(2)成果果  三(2)彭吉祥  三(3)孙浩文

                          三(4)牛蕴梦  三(6)刘泓睿  三(6)朱睿昊

                          三(4)陈  悦

                  四年级

                  一等奖:四(2)李嘉妮  四(5)李姝涵

                  二等奖:四(4)王誉瑾  四(5)陈欣茹  四(6)黄馨琳

                  三等奖:四(2)岳诗涵  四(3)谢宜冉  四(5)张函睿

                          四(6)张韵晗  四(6)吕美仪

                  良好奖:四(1)宋金函  四(1)陈瑞希  四(1)贺籽溢

                          四(2)章子萱  四(2)张瑾岳  四(2)丁雨珂

                          四(4)张妮可  四(4)王誉达  四(5)郜识然

                          四(1)张苏豫

                  五年级

                  一等奖:五(1)李思莹  五(4)张柳萱

                  二等奖:五(2)岳姝含  五(2)潘铂睿  五(5)张杰铭

                  三等奖:五(2)贺千恬  五(3)韩东桦  五(3)张子墨

                          五(4)牛子月  五(6)郭珈君  

                  良好奖:五(1)陈钰涵  五(1)熊晨熙  五(2)李雨霏

                          五(3)刘若淇  五(3)李思颖  五(4)郭思语

                          五(3)杨婧晗  五(5)李米琪  五(6)苗乐萱

                          五(6)张  晴